воскресенье, 4 ноября 2007 г.

Если студент не идет к трезвости, трезвость придет к нему сама

НАУКА О ТРЕЗВОСТИ "СОБРИОЛОГИЯ" ДЛЯ КАЖДОГО СТУДЕНТА РОССИИ...

НА ФОТОГРАФИЯХ ПРОФЕССОРА: КРИВОНОГОВ В.П; МАЮРОВ А.Н.; ЖДАНОВ В.Г.
Вы думаете это шутка? Нет, для красноярских студентов это уже реальность. В университеты ввели новый предмет - “Собриология”. Теперь юношам и девушкам предстоит изучать науку о трезвости. Уже давно пришло время узнать молодежи, что скрываеться под словом - алкоголь.
Преподаватель Виктор Павлович Кривоногов, который читает лекции о том, как не поддаться вредным для здоровья и души соблазнам, объясняет студентам в каком веке появилось спиртное, сколько людей к нему пристрастилось и можно ли бороться с алкоголизмом.
Вообще-то, собриология существует больше ста лет. Но раньше о ней никто и ничего и слышал. Преподаватели этой дисциплины уверяют: если в наше время юное поколение не будет знать этого предмета - общество сопьется. Может и в белорусских ВУЗах введут такой предмет? Хотя надо вводить во всех учебных заведениях, начиная с детских садиков.
Удачи красноярским собриологам.

В подростковом клубе антинаркотического воспитания "Аметист"есть специальные лекции профессора Кривоногова В.П. на СД и ДВД -дисках по собриологии, также есть лекции профессора Жданова В.Г. ("Уроки собриологии на слёт-школе Еланчик"). Стоимость дисков 100 рублей.

Комментариев нет: