четверг, 11 октября 2007 г.

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ.


Мысли. Создайте только положительные мысли, поскольку любая мысль достигает других. Наполняйте свои мысли силой любви, а иначе они будут сухими. Мысль – это семя, а любовь – это вода, которая питает его. Если вы не добиваетесь успеха, погрузитесь в безмолвие, поразмышляйте об этом и вы увидите причину. Овладейте искусством создания хороших мыслей, и вы сможете навсегда избавится от пустого. Осознайте ценность своих мыслей.
Смирение. Смирение – это такая степень посвящённости, при которой вы не ждёте ни от кого признания. Смирение даёт нам возможность учится. Тот, кто обладает смирением, никогда не будет искать у других поддержки. Все склоняют голову перед тем, кто первый склоняет голову. Быть смиренным, это значит попадать в подчинение, это значит быть великим. Смирение проявляется, когда есть любовь. Полюбите смирение, и оно поможет вам оставаться счастливым.
Любовь. Любовь – это целый мир. Перед любовью все равны. Любить – это значит отдавать, не имея мыслей получить что-то взамен. Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную и в нём останется ещё место. Бескорыстная любовь воистину безгранична, она способна забыть и простить слабости других и видит в каждом только красоту и особенности.
Время. Находите время для себя. Выработайте привычку ставить точку на пустом, чтобы сэкономить время и энергию. Вы не должны попросту растрачивать время, мысли и даже дыхание. Время не будет нас ждать. Так почему бы не использовать это ценное время, чтобы быть счастливым. Нельзя ждать, что в будущем наступит момент, когда вы изменитесь: если не сейчас, то никогда. Если вы сделайте это сейчас, вы получите силу, а также вдохновите других.
Сотрудничество. Сотрудничество основывается на вере, любви, понимании и доверии. Это не сделка, в которой успех одного достигается за счёт других. Истинное сотрудничество бывает там, где есть добрые пожелания и чистые чувства друг к другу. Самое высшее сотрудничество – участвовать в задаче Бога. Тогда Он будет вечно сотрудничать с вами.
Ответственность. Мир – это сцена, а мы – актёры. Каждый актёр играет свою уникальную роль и несёт ответственность за свои действия. Быть ответственным – значит играть точно свою роль, какой бы трудной ни была задача. Каждый из нас играет огромную роль в создании лучшего мира. Просто пробудите скрытые в вас способности и возьмите на себя ответственность.
Уважение. Истинное уважение – ценить своё собственное существование и существование других. Это не связано с ролью человека, его социальным положением, а также его способностями и талантами. Это осознание ценности и уникальности каждого. Когда есть уважение, есть, есть взаимопонимание и отношения строятся на основе любви. Только если вы уважаете других, вы получаете уважение взамен.
Честность. Говорите честно, и у вас будет шанс учиться. Тот, кто честен, будет говорить о себе, а не о других. На других произведут впечатление не ваши слова и даже не ваше лицо, а ваша честность и искренность. Быть честным – означает говорить то, что вы думаете, и делать то, что вы говорите.
Единство. Единство – это внутренняя гармония и гармония с окружающими. Единство строится на общем представлении о всеобщем благе. Единство – это значит признавать ценность каждого и его уникальный вклад. Единство расцветает, когда есть внутреннее желание принять других такими, какие они есть. Когда я делаю первый шаг, чтобы сломать преграды, другие тоже изменяются.
Терпимость. Когда вы обладаете терпимостью, вы способны оставаться внутренне спокойным и счастливым. Тот, кто обладает терпимостью, имеет силу принятия всех ситуаций. Терпимость может прийти только тогда, когда есть внутренняя удовлетворённость. Когда вы удовлетворены, то вашей терпимости не будет границ. Подобно тому, как беспредельна любовь матери к своему ребёнку.
Достоинство. Относитесь с уважением к себе. Не давайте другим повода говорить о ваших недостатках. А сами проверяйте себя. Разглядите особенности в себе и других. Имейте смирение и желание учится. Глубинное терпение – почва для проявления всех добродетелей. Признайте добродетели в каждом и дарите добродетели. Будьте удовлетворены собой, и другие будут удовлетворены вами. Всегда улыбайтесь и будьте жизнерадостны.
Ум. Говорят, что ум – это необузданная лошадь. Постарайтесьобуздать её. Беспокойство не приносит никакой пользы, а, наоборот, делает нас слабыми и приводит в замешательство. Ваши мысли должны отражать веру. Пусть не останется места ни для чего отрицательного. Храните в уме только драгоценности. Зачем думать о прошлом? Поговорите со своим умом с любовью, как если бы вы говорили с ребёнком, и он станет послушным. Наполните наш ум чистыми и добрыми пожеланиями каждому.
Свобода. Свобода начинается в уме. Понимание себя – ключ к свободе. Чем глубже человек понимает себя, тем легче ему избавится от пустого. Свобода означает не поддаваться влиянию и прочим воздействиям и быть в ладу с собой. Истинная свобода – это ощутить свою вечную сущность. То есть обрести покой, который является фундаментом для счастья.
Лёгкость. Будьте лёгкими в общении и легко воспринимайте любые ситуации. Не становитесь напряженными, не нервничайте и не пугайтесь. Всё это – просто игра. Смысл есть во всём происходящем. Не беспокойтесь из-за мелочей, не делайте из мухи слона. Учитесь понимать и принимать. Беспокойство делает вас тяжёлым. Пусть прошлое будет прошлым. Пусть всё течёт естественным образом. Сосредоточьтесь на настоящем. Реализуйте свои возможности, и вы обретёте лёгкость.
Вера. Когда на меня снова и снова налетают бури жизни и дух мой ослабевает, тогда единственное, что мне нужно, - крепко держать в руках подарок, называемый «Вера». Это та опора, которая способна выдержать любые бури. Для веры нужна не логика, а просто доверие, вера в себя и ту силу, которая заключена внутри. Вера – это семя всех чудес и основа для того, чтобы невозможное сделать возможным.
Безмолвие. Тот, кто стал зрелым, пребывает в безмолвии, которое даёт много внутренних постижений. Какой бы ни была ситуация, за секунду глубоко погрузитесь в безмолвие, и ощутите силу, идущую изнутри. Глубокое внутреннее безмолвие лечит раны и боль прошлого. В безмолвии рождаются новые идеи и проявляются таланты. Когда вы находитесь в безмолвии, вы легко принимаете всё.
Простота. Простота – это умение чувствовать себя комфортно в сложных ситуациях, которые встречаются в жизни, то есть не волноваться и не усложнять всё. Для этого надо уметь встречать любые сложности с ясностью и лёгкостью в уме. Простота начинается внутри нас и распространяется на всё окружающее. Тот, кто живёт простой жизнью, всегда удовлетворён. Его жизнь вдохновляет других.
Мягкость. Мягкость проявляется как лёгкое прикосновение, ласковый взгляд, успокаивающие слова. Но на самом деле мягкость – это проявление нашей внутренней силы и мудрости, основанной на любви и понимании чувств других. Во многих своих проявлениях мягкость – это искусство быть ребёнком, естественная невинность и детский оптимизм, который делает других счастливыми и лёгкими.
Неутомимость. Неутомимость может прийти только тогда, когда есть глубокая любовь к выполняемой работе. Любовь – это та сила, которая помогает нам просто делать то, что необходимо, забыв об усталости и напряжении. Если любовь сильная, то больше ничто вам не будет казаться тяжким трудом, а будет приносить вам радость и удовольствие. Неутомимость делает вас постоянно дарующим и даёт сознание, что каждая мысль, слово и действие имеет важность и может принести благо, если не всем, то многим.
Счастье. Счастье приходит тогда, когда вы достойным образом используете каждую секунду. Счастье – это такое питание, которое способно слабого превратить в сильного. Счастье трудное делает простым, тяжёлое – лёгким. Быть счастливым и делить счастье с другими – это величайший акт благотворительности. Что бы ни случилось, вы недолжны терять своего счастья.
Бог. Когда вы знаете и понимаете Бога, вы усваиваете Его качества. Глубокие взаимоотношения с Богом помогают вам перенять его добродетели и силы. Если Бог – ваш спутник, Он будет вести вас через жизненные бури. Какой бы ни была наша религия, возраст или происхождение, мы все – маленькие дети Бога. Вы можете сомневаться в себе, но Бог никогда не видит ваших недостатков.
Покой. Покой – это изначальное качество каждого. В своём самом чистом виде покой – это внутреннее безмолвие. Покой начинается в обретении покоя ума. Покой слагается из положительных мыслей, чистых чувств и добрых пожеланий каждому. Чтобы быть спокойным, необходимо терпение. Когда вы умиротворены, вы создаёте вокруг себя атмосферу покоя. Покой во всём мире будет только тогда, когда будет покой в умах людей.

Комментариев нет: