воскресенье, 28 октября 2007 г.

АНТИТАБАЧНЫЙ ПИКЕТ - ЭТО ПО НАШЕМУ!

Обращение к участникам пикета руководителя общественной организации трезвого и здорового образа жизни "Нижнекамский Оптималист", психоаналитика подросткового клуба "Аметист" Сергея Коновалова. Мы признаём, что каждый человек имеет право сам решать: курить ему или не курить. Но это право должно быть обеспечено полной информацией о курении и методикой принятия решений. Прежде чем закурить, подумайте о себе. Наверное, Вы согласитесь с тем, что Вы для себя самое дорогое и любимое существо на свете. Попытайтесь понять, чего Вы в данный момент хотите? Какая связь между Вашим желанием и вдыханием дыма неизвестного состава от сжигания табака, выращенного неизвестно где, людьми, о которых Вы знаете только то, что это корыстные люди, которые, пользуясь Вашей неосведомлённостью, внушаемостью и отсутствием у Вас привычки думать, продают Вам неизвестно что и кладут в свой карман Ваши деньги. Мотивы их действий понятны: они отбирают у Вас деньги. А Вам это надо? (Есть над, чем задуматься.)
Если Вы себя любите, то не разрешайте курить около себя, тем более в комнате, где Вы живёте и работаете, в туалете и подъезде. Обратите внимание на то, что в окурках самая высокая концентрация табачных смол и канцерогенов, которые вызывают злокачественные опухоли и рак. Поэтому выбрасывайте окурки из пепельницы и мусорного ведра.
(Есть над, чем осознанно подумать.)
Курение нарушает психологическую составляющую интимных отношений. У курильщиков чаще бывает сексуальная дисгармония и фрустрация (непонимание) партнёров. Курение влияет и на биологические составляющие сексуальности: разрушаются мужские и женские половые гормоны, при этом снижаются сексуальные возможности, раньше начинается климакс. Как всё это соотносится с интересами и потребностями мужчин и женщин? Ответ один – курение создаёт препятствия для удовлетворения самых значимых человеческих потребностей. (Курильщик пора предпринимать правильное решение.)

Комментариев нет: