четверг, 21 февраля 2008 г.

ПОСВЯЩЕНО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.


Мероприятие в клубе "Аметист", посвященное
Дню Защитника Отечества прошло 21 февраля в 16 часов
(участвовало 20 человек)
Добрый день дорогие друзья!
Сегодня мы отмечаем День Защитника Отечества. Это праздник всенародный. В этот день везде звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас и будет служить делу защиты Отечества.
Есть, конечно, на свете герои
Из породы отборных мужчин!
Капитаны, атлеты, ковбои
Покорители горных вершин.
Что же делать плащ не по росту?
Шлем и латы, откуда их взять
И в руке непривычно и просто
Боевую сжимать рукоять.
Пусть не очень то складно выходит,
И кому-нибудь даже смешно.
Ну да ладно.
Раз выпало место и время,
То, чего там, мальчишки, вперед!
Сегодня у нас необычное состязание, где соревнуются одни мальчики. Сегодня вы должны проявить: силу, ловкость, быстроту, выносливость, смелость, решительность, настойчивость, дисциплинированность, дружбу и товарищества.
Две команды по 10 мальчиков.
Первый конкурс: Название команды, девиз.
Второй конкурс: «Конкурс силачей» (Какая команда больше простоит на одной ноге)

Третий конкурс: «Конкурс пословиц» (в одном конвертике дается половина пословиц на военную тему, а на другом конвертике другая половина, какая команда быстрее соберет)

Четвертый конкурс: «Музыкальный» (какая команда споет больше по одному куплету песни на военную тему) Например, «Три танкиста», «Расцветали яблони и груши», «Бьется в тесной печурке огонь» и т.д.
Пятый конкурс: «Кто выше» (К стенке крепится лист бумаги, чтоб нижний край был выше на 15см выше кончиков пальцев поднятой вверх руки, каждый из команды прыгает и отмечает высшую точку прыжка) жюри потом сравнивает листочки.
Шестой конкурс: «Самолетики» (Все вместе делают три самолетика из бумаги, и чей самолет полетит дальше?)
Седьмой конкурс - капитанов: (Задача капитанов три коробки спичек кладут одну на другую, и пройтись с коробками на голове 5 шагов. Присесть, выпрямиться, повернуть кругом и вернуться на место).

Слово жюри.
Дорогие участники и зрители! Наш конкурс подошел к концу, и мне хочется сказать, что все участники состязания с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания, убедив нас в том, что на нашей земле растут настоящие защитники способные проявить мужество, смелость упорство, смекалку.

А это мы - (фотография на память!)

Комментариев нет: