пятница, 15 февраля 2008 г.

ЛЁГКИЙ СПОСОБ УГРОБИТЬ ЖЕЛУДОК

Лёгкий способ угробить желудок…
При приёме внутрь этанолсодержащей жидкости в первую очередь страдает пищевод и желудок. И чем больше концентрация яда в этой жидкости, тем тяжелее повреждение.
Этанол вызывает ожог стенок пищевода и желудка — стенки желудка имеют белый налёт, аналогичный белку сваренного яйца. Для восстановления омертвевшей ткани требуется значительное время.
Даже от небольших доз этилового спирта раздражаются железы, расположенные в стенке желудка и вырабатывающие желудочный сок. Сначала они выделяют слишком много слизи, а затем истощаются и атрофируются.
Пищеварение в желудке становится неполноценным, пища застаивается или, не переваренная, поступает в кишечник. Возникает гастрит, который, если не устранить его причину и серьёзно не лечить, может перейти в рак желудка.
Результаты непосредственного воздействия алкоголя на стенки желудка человека наблюдали американские учёные. Каждый из девятнадцати участников эксперимента со здоровым желудком выпивал натощак 200 г. виски. Через несколько минут после приёма виски наблюдались припухлость и покраснение слизистой оболочки. Через час можно было видеть многочисленные кровоточащие язвочки, а через несколько часов по слизистой оболочке желудка уже тянулись гнойные полосы.
[1] Картина у всех девятнадцати испытуемых оказалась практически одинаковой!
[1] Там же.
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
А. ПОЧЕКЕТА КИЕВ 2008г.
"СБЕРЕЧЬ СВОБОДУ"

Комментариев нет: