среда, 6 февраля 2008 г.

ПРИМЕНЕНИЕ РАСТВОРОВ ЭТАНОЛА

Применение растворов этанола
Не будем сейчас углубляться в подробности применения этилового спирта в химических лабораториях или в медицине для дезинфекции. Оставим это специалистам в соответствующей области. Лучше обратим внимание на то, как безжалостно применяется это вещество каждый день на глазах у всех по отношению к огромной массе наших соотечественников.
А применяется оно как мутагенное оружие массового поражения: это лучший способ лишить здоровья, а со временем и жизни любого человека. Поскольку этанол обладает наркотическими (а церемонии его употребления снабжаются ритуально-символическими) свойствами, жертва к нему очень быстро привыкает, и у неё возникает потребность в повторных самоотравлениях. Потребность эта тем сильнее, чем чаще и в бóльших дозах насыщается в организм растворами этилового спирта — пивом, вином или любыми другими, а сознание — слепой верой в то, что спиртные изделия, якобы, необходимы для «полноценной жизни» в социуме.
Изменения, происходящие в организме под влиянием алкоголя, возникают при употреблении любой дозы этого наркотического яда. Степень этих изменений зависит от количества выпитого в составе различных смесей этанола и частоты его приёмов.
Отличия в повреждённости организма носят не качественный, а лишь количественный характер: например, оказывая своё смертоносное влияние на мозг, этанол не производит скачкообразных переходов от совершенно здорового состояния к полному идиотизму. Между крайними формами как физиологического, так и психического состояния имеется много промежуточных. И людей с различной степенью повреждённости физического и душевного здоровья в нашем обществе становится всё больше.
При современном уровне употребления алкоголя «средний» в этом отношении мужчина «вдруг» сталкивается с самыми различными недугами в возрасте около 30 лет. Это болезни желудка, печени, сердечно-сосудистой системы, неврозы, расстройства в половой сфере. Впрочем, болезни могут быть самыми неожиданными, ведь действие этилового спирта универсально: он поражает все органы и системы человеческого организма.
Все попытки отнести вредное влияние этилового спирта только к тем людям, которые признаны алкоголиками, в корне не верны. Алкоголизм, белая горячка, алкогольный галлюциноз, корсаковский психоз, алкогольный псевдопаралич, эпилепсия, галлюцинаторное слабоумие, алкогольный бред ревности и многое другое — всё это лишь последствия ставшего в нашем обществе «нормой» самоотравления этанолсодержащими жидкостями.
А жизнь человека в условиях регулярного самоотравления не только до ужаса болезненна, но и необычайно коротка. Если пьющий человек не попал в автомобильную катастрофу или в больницу с заболеваниями печени или желудка, не погиб от инфаркта или гипертонии, он часто становится инвалидом от какой-нибудь бытовой травмы или драки. Алкогольный отравленник, как говорится, обязательно найдёт причину, от чего умереть преждевременно! По данным Большой медицинской энциклопедии каждый третий погибает от причин, так или иначе связанных с употреблением алкоголя.
По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни пьющего на 15-17 лет меньше среднестатистической продолжительности жизни, которая, как известно, высчитывается с учётом пьющих. Если же сравнить с полноценной, здоровой жизнью сознательного трезвенника, то разница будет ещё больше.

(Материал из брошюры Александра Почекеты"СБЕРЕЧЬ СВОБОДУ" Киев - 2008 год)(РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ ДАННУЮ БРОШЮРУ -ОНА СКОРО ВЫЙДЕТ БОЛЬШИМ ТИРАЖОМ НА УКРАИНЕ И В РОССИИ)
ДЛЯ ВАС ЖЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ МЫ БУДЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ДАННУЮ БРОШЮРУ НА НАШЕМ САЙТ-БЛОГЕ...ОНА ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО ПОМОЖЕТ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ - КТО ДРУГ, А КТО ВРАГ...!

Комментариев нет: