вторник, 5 февраля 2008 г.

АЛКОГОЛЬ - НЕУМОЛИМЫЙ ВРАГ КАЖДОГО.



Алкоголь — неумолимый враг каждого
По своим социальным последствиям алкоголь является опаснейшим наркотиком в современном мире. На его счету миллионы разрушенных человеческих жизней и миллиарды подорвавших своё здоровье людей.
Заняв место настоящих, приносящих здоровье напитков, и прочно утвердившись в нашем обществе в качестве повседневного, дешёвого и вместе с тем «престижного» пойла, пиво, вино и другие смеси этилового спирта уродуют жизнь не только отдельных людей, но и всего общества.
Учёные подтверждают, что алкоголь уносит больше жертв, чем самые тяжёлые эпидемии: последние появляются периодически, а употребление растворов этанола в нашем обществе стало непрекращающейся эпидемической болезнью. Занимаясь проблемой циррозов печени, постоянно встречаясь с тяжёлыми травмами на «скорой помощи», хирурги ежедневно убеждаются в том, что вред, наносимый этими наркотическими растворами, колоссален.
Современные исследования доказывают: алкоголь, табак и другие наркотики являются важнейшими факторами демографического кризиса в Украине
[1]. Уже несколько лет подряд ВОЗ называет алкоголь наряду с табаком ведущими факторами риска для здоровья украинцев. Употребление этих наркотических веществ в десятки раз увеличивают вероятность смерти цирроза печени и панкреатита; рака полости рта, горла, пищевода, желудка, прямой кишки, лёгких, молочной железы и печени; сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов.
И хотя чаще всего внимание уделяется именно физиологическим последствиям употребления алкоголя, гораздо важнее — последствия социальные. Это постоянное ухудшение нервно-психического здоровья населения, увеличение количества несчастных случаев
[2], особенно — автокатастроф, которые оставляют многих людей инвалидами в молодом возрасте.
Алкоголь является мощнейшим фактором роста уровня всех преступлений, а особенно убийств и самоубийств. По данным ВОЗ, от 40% до 60% насильственных смертей связано с алкоголем. Самоубийства же среди пьющих встречаются в 80 раз чаще, чем среди трезвенников.
[1] Халтурина Д. А. Алкоголь и наркотики как важнейшие факторы демографического кризиса в России и Украине http://www.tvereza.info/downloads/literature/factorycrizisa.html
[2] Анализ внезапных и случайных смертей показывает, что алкоголь как причина несчастных случаев занимает одно из ведущих мест.
(Материал из брошюры Александра Почекеты
"СБЕРЕЧЬ СВОБОДУ" Киев - 2008 год)
(РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ ДАННУЮ БРОШЮРУ -
ОНА СКОРО ВЫЙДЕТ БОЛЬШИМ ТИРАЖОМ НА УКРАИНЕ И В РОССИИ)
ДЛЯ ВАС ЖЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ МЫ БУДЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ДАННУЮ БРОШЮРУ НА НАШЕМ САЙТ-БЛОГЕ...ОНА ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО ПОМОЖЕТ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ - КТО ДРУГ, А КТО ВРАГ...!

Комментариев нет: