понедельник, 18 февраля 2008 г.

А ВОТ ЧТО СКАЗАЛИ ДЕЛЕГАТЫ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ НА СЪЕЗДЕ "МОЛОДЁЖЬ ЗА ТРЕЗВУЮ РОССИЮ!"


С 8го по 11е февраля 2008 года в городе Челябинске (Челябинская область) прошел IV Всероссийский съезд общественного движения «Молодежь – За! трезвую Россию!» (МЗТР). В съезде принимала участие патриотически-настроенная социально-активная молодежь со всей России – были представлены Москва, Барнаул, Нижнекамск, Тюмень, Екатеринбург, Магнитогорск, Новосибирск и др. города и регионы – всего более 90 делегатов.
В первый день съезда прошло торжественное открытие, свои приветственные слова делегатам произнесли представители администрации г. Челябинска, представители Православной церкви и Мусульманской конфессии.

(Андрей Сейма и Олег Бушуев, г. Челябинск)
Далее с докладами выступали представители делегаций – здесь следует отметить, что на съезде было представлено достаточно большое количество различных общественных организаций и движений – как на уровне официальных представителей, так и на уровне рядовых членов: «Челябинск трезвый» (ЧТ), «Курс правды и Единения» (Концептуальная партия «Единение», КПЕ), молодежное антифашистское движение «Наши», «Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С.», клуб «Оптималист», «Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ), «Трезвая Россия», партия «Единая Россия», Православное братство «Трезвение» и др.
(С.В.Коновалов и И.П. Евлентьева, г. Нижнекамск)
Очень порадовали представители Татарстана – общественная организация трезвого и здорового образа жизни «Нижнекамский Оптималист» (руководитель Коновалов С.В.) и подростковый клуб антинаркотического воспитания «Аметист» (руководитель Евлентьева Ирина Петровна). Приятно удивила всех собравшихся делегация из г. Катав-Ивановска (Челябинская область), от лица которой выступал 1-й секретарь местного отделения «Единой России», который доложил о том, что в его городе многие должности в администрации занимают наши соратники и что практически у каждого жителя города дома есть диски с записями лекций лидера КПЕ Петрова Константина Павловича по Концепции общественной безопасности «Мертвая вода» (КОБе) и лекции Жданова Владимира Георгиевича «Алкогольный и наркотический террор против святой Руси». Самых громких аплодисментов удостоился представитель ЧТ в г. Озёрске – Кирилл Федотов, который своими действиями добился исполнения на территории Озёрска ФЗ «Об ограничении курения табака». После торжественного открытия съезда гости и делегаты получили возможность посетить культурные места г. Челябинска – так делегация из Магнитогорска вместе с представительницей ЧТ и «Наших» – обворожительной Марией Адаменко посетила представление в Театре оперы и балета им. М.И.Глинки – оперу «Аида».
(семинар по методу Шичко ведёт Л.В. Комарова, г. Чебаркуль)
На втором дне съезда прошли мастер-классы и выступления многих активистов движения – так открыл второй день к.т.н., доц. каф. менеджмента УрСЭИ АТиСО Дубовиков Константин Константинович, который предоставил вниманию делегатов и гостей съезда «Рыночную концепцию управления процессами денаркотизации населения» [http://www.ecad.ru/sem19-02.html], во многом основанную на материалах КОБы. Самым запоминающимся докладом второго дня и всего съезда стало выступление представителя молодежной аналитической группы (совместный проект «Наших» и ЧТ) – Алены Назаренко, которая доложила о глобальных причинах социально-демографического кризиса в стране и об осуществлении геноцида народонаселения России через орудия пятого приоритета обобщенных средств управления – т.н. генного оружия – алкоголь, табак, другие наркотики, пищевые добавки, генную инженерию, опасность радиоактивного заражения. Особо радует, что многие положения этого доклада были основаны на КОБе. Закончилась официальная часть второго дня просмотром патриотического фильма «А завтра была война» и исполнением в дружеском кругу патриотических песен. А неофициальная часть продолжалась до глубокой ночи – обсуждением активистами движения глобальных и локальных стратегических целей, текущих проблем и достигнутых результатов. Особенно активными участниками дискуссии были председатель ЧТ Андрей Сейма, который вел активный разговор о Петрове К.П. – лидере КПЕ, которой в этом году предстоит перерегистрация и делегат съезда из Магнитогорска, член СБНТ Алексей Аракелян, который акцентировал внимание собравшихся на необходимости более плотной работы с коммерческими структурами и представителями властных и силовых структур всех уровней. Также большое внимание во время беседы было уделено необходимости более глубокого освоения как активистами движения, так и всеми социально-ответственными слоями общества основ всех т.н. мировых религий, и, в особенности развития религиозных воззрений в нашем Родном государстве (в частности, в качестве рекомендуемых пособий для изучения были предложены книги Прогнозно-аналитического центра «Академии Управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития [http://www.koba.ru]», президентом которой является председатель КПЕ, генерал-майор, академик Петров К.П.) «Религиоведение советской эпохи» и шеститомник по «Сравнительному Богословию» – http://www.vodaspb.ru/files/pedagogika/20071209-sov_religio.html).
(выступление Максима Галкина, г. Магнитогорск)
Третий день съезда, несмотря на накопившуюся усталость и практически безсонные ночи у всех делегатов и участников съезда начался раньше всех остальных – и на это были веские причины – предстояла тяжелая практическая работа с детьми в школах города. Занятия с детьми проводили президент «Нижнекамского Оптималиста» психолог Коновалов Сергей Владимирович, активисты «Челябинска Трезвого» и председатель МЗТР – Фахреев Владимир Анварович. Были проведены занятия в двух школах города – в МОУ СОШ №21 и МОУ СОШ №106. Примечательно, что в МОУ СОШ №106 благодаря стараниям Коновалова С.В. своё первое занятие с детьми провели делегаты съезда из Магнитогорска – член СБНТ Алексей Аракелян совместно с представителем ЧТ в Магнитогорске, членом КПЕ и СБНТ Максимом Галкиным. После работы в школах прошло голосование по формированию членов координационного совета движения, были намечены основные цели деятельности до летнего съезда во время XIX школы-слета трезвеннических сил на оз. Еланчике – избранному координационному совету движения было поручено подготовить уставной документ движения, развивать и укреплять связи с общественными организациями, была сформулирована стратегическая цель движения: «Укрепление резвости молодежи и народа» (делегация из Магнитогорска предлагала свой вариант стратегической цели: «Преображение общества на нравственной основе»), после чего съезд был торжественно закрыт. Уставшие, но удовлетворенные проделанной работой делегаты съезда исполнили гимн России и стали разъезжаться по своим домам, чтобы начать применять в своей деятельности приобретенные знания.

Отзыв подготовили и написали делегаты съезда из города Магнитогорска:

Галкин Максим Владимирович
член «Союза борьбы за народную трезвость» (Магнитогорское отделение)
представитель организации «Челябинск трезвый» в г. Магнитогорске
участник движения «Молодежь – За! трезвую Россию!»
участник движения «Курс правды и Единения»
адрес: 455051, г. Магнитогорск Челябинской области,
проспект Карла Маркса, дом 208, квартира 166
электронная почта:
gmaksim@mail.ru
тел.: +7-961-575-11-51
icq: 276593857

Аракелян Алексей Владимирович
член «Союза борьбы за народную трезвость» (Магнитогорское отделение)
электронная почта:
lehamag@mail.ru
тел.: +7-351-946-05-63
icq: 564777

Валеев Максим Шамилевич
член «Союза борьбы за народную трезвость» (Магнитогорское отделение)
электронная почта:
walesh@mail.ru

Яценко Константин Александрович
icq: 340749243

16-18 февраля 2007 года

1 комментарий:

Zmey комментирует...

Неплохо, неплохо...